Покупка и выбор продуктов
хотел спросить по поводу покупки продуктов в магазине а именно куриного мяса
Дело в том что, у нас в Марии Ра продают курицу и она воняет лекарствами и на вкус отвратительна, совершенно не возможно есть такое мясо, я как то насторожился сейчас, потому что я не понимаю чем она напичкана и почему она пахнет лекарствами и почему на вкус ужасна, может ее как то не так хранят или на производстве чем то пичкают, вообщем мясо я там брать перестал, интересно узнать, если кто разбирается в этом . напишите почему так? обрабатывают так или что ?
не покупай иди в другой магазин
Наталья Скоба
а я и так беру мясо в другом магазине, у нас есть магазин чисто куриного мяса и продуктов из куриного мяса, я там беру и там мясо нормальное . а что с этим мясо не понимаю
Не берите кур охлажденных, а берите тех, которые заморожены сильно.
Наталья Скоба
спасибо за совет
иногда когда мясо портится его моют в растворе марганца отсюда и такой запах
Если есть финансовая возможность, прекратите покупку бройлеров вообще. И берите фермерских петушков, их еще часто домашними называют, на суп. А для жарки этих же цыплят. От бройлеров их легко отличить по стройному телосложению и желтоватому оттенку кожи.
это кормят кур скорее всего припаратами на производствах
у нас соседка, тоже брала для своих подобные подкормки, у них яйца на вкус были как аспирмн,
само мясо тоже на вкус делается таким от этих подкормок
Начнем с приятного Поменяйте производителя этих цыплаков а другого буквально вы ничего не сможете добиться
Наталья Скоба
да я и так беру мясо в другом месте . где оно нормальное . Там не беру больше . Я не понимаю зачем они вообще торгуют таким мясом
молодняк на птицефермах кормят антибиотиками....
Покупайте курицу другого производителя, В связи с санкциями их теперь кормят разной гадостью, раньше хоть корма были сбалансированы
Так это же Мария-Ра... ты же сам про магазины этой сети знаешь... я уверен, что объяснять тут ничего не надо.
это дезинфикатор - карболкой называют, раньше во всех больницах полы мыли с ней, этот запах и по сей день больничным называют, вреда не будет, но запахончик еще тот и убрать почти невозможно
У нас около дома был мясной магазин, когда только открылся запах был норм, а со временем они чем-то сам магазин обрабатывали, заходишь а там и хлоркой воняет и еще каким-то лекарством и все стало пахнуть одинаково, берешь окорочка, а они непонятно чем провонялись, а потом они купили ультрафиолет. лампы на ночь стали включать и наверное перестали вонючкой магазин обрабатывать, и вонь исчезла. Может дело в этом.
За такие "обработки" предусмотрена уголовная ответственность! Не думаю, что кто то будет рисковать! Антибиотики колят, но это для того, чтобы птица не болела и впоследствии не заразила покупателя!!! Но лекарствами они не пахнут!
Наталья Скоба
так эта курица что у них продается, она пахнет лекарствами .
Охлажденные не берите, обманывают, вот http://www.appetitiko.ru/ я беру частенько на заказ, постоянно беру замороженные, да есть там перевес небольшой, но зато никаких микробов и вредных веществ не попадает.
Купите и сдайте на экспертизу
Наталья Скоба
а что это даст? даже если узнаю что к чему, смысл какой? оно так и будет продаваться это мясо