Покупка и выбор продуктов
Вопрос о испорченых продуктах в магазинах
Наверняка каждый из нас брал продукты не "первой свежести" и скорей всего на этих продуктах стоял нормальный срок годности, вы несете обратно в магазин, вам возвращают деньги, или выкидываете и забываете? Обращаетесь ли куда? Купила в магазине грузди в сметане, бычно брала-все нормально, а тут попались личинки (фу...) прям под крышкой, дохлые, с лапками (мерзость...) естественно пошла в магазин мне предложили другой товар-я согласилась и открыла их не отходя от кассы-такая же история, мне вернули деньги, а товар убрали с полок-продажи. Также бывало беру сметану, по сроку годности свежая, а открываешь-там черная плесень. Вообще этот магазин рядом с домом и там без проблем всегда возвращают деньги, значит знают что переодически выкладывают плохой товар.
Кроме нормального срока годности важны условия хранения товара и его исходное качество. Как выдаются сертификаты на многие товары - отдельная история. Далеко не всегда виноваты продавцы. Деньги за некачественный товар вам возвращают согласно правилам торговли, а не потому, что всегда испорченным торгуют. В вашем случае, если бы знали, что в другой банке - то же самое - не стали бы вам её предлагать. Им абсолютно не нужно чтобы вы её вскрытую опять принесли, да ещё и пожаловались в какой-нибудь Роспотребнадзор.
Прихожу обычно в магазин, устраиваю скандал и получаю не только деньги, а и что-нибудь ещё "за моральный ущерб".Главное - побольше шума и юридических терминов))))
Насико Тусуповна
Оооо будим знать и применять)))
Оксана Куропятник
Боялись они вашего шума и терминов))) В нашей стране любая инспекция приходит не проверять и наказывать, а за деньгами))) Случаи, когда нашёл в товаре какой то дефект, не захотел разобраться с могазином без шума, подал в суд и выиграл настолько редки, что о них даже в газетах пишут)))
Оксана Куропятник
С мАгазином, простите.
Я вообще х*ею если честно!!! !
Когда как... бывает по разному!! !
Зависит от настроения!!!! -)
Год назад я купила в супермаркете фарш... .
Не упакованнный... а та с*ка мне его взвесила и упаковала... .
Я приношу домой.... он реально вонял... что я дура... .
Муж тоже сказал воняет... .
Ну я недолго думая пошла... злая пи*ец... .
Я уже не помню, что готовить собиралась.. .
Но дело в том что жрать то надо готовить... а не гулять по магазинам... .
И чека не было... .
Деньги мне возвращать отказались.. .
Хотя 7 континент.... и ценник с этого магазина... .
Короче я не долго думая.... залепила по морде этим фаршем
той пи*де которая мне его и впихнула... .
Терь я достопримечательность этого магазина....)))) )
Пока за год мне только яйца тухлые попадались... .
Когда как... бывает по разному!! !
Зависит от настроения!!!! -)
Муж тоже сказал воняет... .
И чека не было... .
Деньги мне возвращать отказались.. .
Насико Тусуповна
"залепила по морде этим фаршем "-смелое решение)))
смотри дату на упаковке. Мне не попадалисьпока такие продукты-их заранее с подходом даты до конца изымают из продажи
Не нет у меня такого не было как тут вопрос описала, бывало что не смотрю у себя что беру из холодилника и пробую, а так чтоб из могазина да и сразу чтоб свернуло так вот что всё с плесенью и с жуками неа, у нас где я живу хорошо всё проверяют, не один раз не отравился да и вообще не попадалось. А так было один раз но когда было ещё не Евро время а СССР. Купили с семьёй бублик сладкий преходим домой а там в нутри штук 100 многоношек и ещё кое чего клещей что-ли у них ещё зади на заднице хвост раздвоеный, вообщем противно было, но после как в Евро перешли не попадалось.
Узнайте телефон санэпидстанции или как у вас называется, и позвони, придут с проверкой месяца 3 будет все ок. а потом опять те же меры. надо бомбить их постоянно проверками. а так можно отравиться,
Значит в вашем магазине, может и мясо сырое вместе с творогом храниться, а такое сами понимаете рано или поздно сыграет злую штуку с вами.
а может вам поменять магазин? ходить например в другой? Может быть там лучше товар!
Да, если случается то отношу обратно!
если я брала рядом с домом, то несу обратно и деньги возвращают. а если далеко то нет смысла ехать тратить время и деньги на проезд. недавно купила яйца 10шт, хотела пожарить, разбила 2шт, а одно оказалось тухлым. я пошла отдавть, а мне вернули деньги только за 8 шт, хотя пришлось выкинуть оба яйца. обидно
я смотрю и нюхаю всё что можно в магазине, срок смотрю, чтобы дата изготовления была 1-3 дня назад, но это смотря что, потомучто знаю, что совершенно не соблюдаются условия хранения продуктов, это сейчас они лежат перед вами в холодильнике, а до этого могли лежать сутками просто так, для меня лучше повнимательней просмотреть продукты в магазине, чем их выбрасывать дома и остаться без еды, или тратить время на обратный поход и сдачу товара в магазин.
Так делают часто, во многих магазинах просто перепечатывают срок годности, особенно когда товар долго не продаётся, так что.. . с кем не бывает!?