Покупка и выбор продуктов

Зачем покупать продукты в магазине, если можно заказать через интернет?

Знаю людей у которых нет машины (да и я сам делал тоже самое) - всегда ходил в магазин и покупал там все что нужно, а именно:
- сахар (обычно беру много).
- подсолнечное масло. (5 кг)
- наполнитель коту (10 кг)
- каши (рисовая, гречневая ) - несколько килограмм.
и так далее.

Т. е. Если все набрать что нужно - это получится довольно прилично. И тут надо или несколько раз в магазин идти, потому что за раз не унести, или же мучиться и из последних сил тянуть это все домой.

Но при этом можно заказать все тоже самое - в интернет-магазине, за меньшие деньги.

Почему мало кто это делает? Все говорят, что они "выбирают", но что можно выбирать в этих товарах??? Зачем стоять в очередях? зачем тратить свое время?
что это дает? просто интересно, чем думают люди, которые до сих пор ходят в магазины а не заказывают через интернет?

Да, если надо что то конкретное и не тяжелое купить - то можно и самому сходить. Но самую тяжесть лично я заказываю по интернету и не понимаю, ЧТО при этом я потерял?? Может я не прав? И надо продолжить ходить в магазины? Но тогда какие от этого преимущества?
Процесс покупки продуктов это особый ритуал. Это сближает людей, особенно в семье. Это интересно - всегда от Вас зависит что выберите - перед вашими глазами огромный выбор продуктов, можно потрогать, понюхать, прочитать этикетку. На базаре вообще можно поторговаться. А заказ через интернет магазин это полезно тем кто много работает, много зарабатывает. Но он покупает то что ему привезут! Хотя человек сам заказывает, но что привезут, что за качество продукта - большая загадка.
Olga Shvedova
Лучший ответ
а что все что угодно из продуктов можно в интернет магазине купить? начиная от молка и муки и кончая овощами фруктами? я бы тогда воспользовалась когда останусь одна я инвалид по опорно двигательному и не представляю как с моей больной ногой ходить по магазинам
Конечно, Вы правы, некоторые продукты можно заказывать. Но может стоить отрывать свой зад хоть изредка от стула на колесах, чисто мышцы потренировать? И человеческое общение тоже. Во что мы превратимся, если все отдадим интернету, роботам и ипочим мультваркам?
Елена Бабанина
Татьяна Воронцова не проще ли мышцы тренировать где-то в другом месте?
Не вижу необходимости и интереса закупать сразу много продуктов, дефицита нет, да и откуда мне знать, чего мне завтра захочется. А магазин во дворе, а в нем есть, все, что мне нужно.
у нас открылся новый инет магаз, еще не пользовалась, но вроде обещают все круто)) Надо ценники посмотреть)))
Дружок, ты мне поверь-жизнь укатала-
Не стала я ходить в магазин-
Хозяин мой- барин -охоту всю отбил-
Яйца купит обегав всю округу-
Да .Он Спортсмен. Дешевле и крупней.
Он купит. А я слаба. Первый повавшийся киоск-
Зашла-купила-пусть я переплатила.
Купила яйца хлеб-молоко-плетусь кряхтя.
Этажи-и лестницы-руки ноги-
Ломят. Пока найдёшь ключи-вспотеешь-перенервичаешь-!
Брякнешьсяв кровать -отдышешься-снимешь бельё-
Хоть выжимать-Давленье мереешь.
Лежишь-приходишь в чувство-какой тут интернет- живём почти что
Как в деревне-хоть от столицы чуть более
Шестидесяти км. Потом то там берём -то кто привозит на улице-
Там видно мясо-кости -мёд в банках и прочее-съестное.
Сахар- прировняли к наркоте-уж не едим.
Колбасы -тоже-там мяса нет. Масло подсолнечноьпо48р 6 бутылок-в ближайшем магазине. И так во всём .Может быть -потом-пока не брали мы ни разу.
Замучились считать и экономить-за скидами бегать -
Послатьвсех-к богу-Живём вот так - лишь день прошёл- и слава богу-?
Как сквозь жернова прошли- ничто мы не видали-толком. -!
Надежды -лучше жить-уж нет -системный кризис нас замучил-
Какой-то вот дурак-всё отчублучил-?
Человечество и так уже деградирует ((
Ну-ну, продукты через интернет туда же (
Яна Лопошко
Люблю сама выбирать. И потом движенье это жизнь
Azhara Ziadanova
всем все равно, как это делаете Вы. Это Вам там нечего выбирать, а для некоторых это важный процесс - пощупать, оценить объем не согласно написанному, а согласно своим ощущениям. Да и для некоторой аудитории это возможность прогуляться, и вне пределов магазина с продуктами
Lenysua Lenysua
Магазин в 200 метрах от дома. Какого черта я буду заказывать доставку, если мне за радость прогулялся?
Я не готовлюсь к зомби-апокалипсису и не ем так много, поэтому такими огромными партиями не закупаю продукты. Более-менее крупные покупки делаю в субботу, в соответствии с запланированным меню на следующую неделю, а что-то докупить, кефир, хлеб и после работы забежать в магазин купить мне не сложно.
У нас нет дешевых продуктовых интернет магазинов.
Ну а зачем наполнитель, если есть газетки? Вот то то и оно, палка с двумя концами
Галина .
у нас через интернет можно заплатить только за интернет...
Юлия Андреева
тока в магазе