Покупка и выбор продуктов

А как и на чём вы экономите,покупая продукты в магазине?

6 способов сэкономить на продуктах

1. Выбирая вкусности, отдать предпочтение продуктам отечественных производителей. Качество их довольно высоко, а цены – весьма умеренны.

2. Перед походом в магазин составить список, а в магазине – не отклоняться от него. Это позволит избежать лишних расходов на ненужные покупки.

3. В целях экономии, не покупайть овощи, фрукты, зелень, специи и мед в супермаркете или ближайшем к дому магазине. Для приобретения этих продуктов существует рынок – там и дешевле, и свежее.

4. Большинство микрорайонов фермеры снабжают свежими молочными продуктами. Они не только натуральные, но и значительно дешевле магазинных упакованных эквивалентов.

5. Не заходить в кулинарный отдел супермаркета. Хотите вкусненького – сделайте праздничное блюдо сами.

6. За продуктами можно ездить на оптовый рынок. Экономия составит 15-50% от всей суммы расходов.
Angel Of Death
Лучший ответ
готовлю все сама.
Фидан Заманова
На полуфабрикатах. Стараюсь готовить сама.
И еще обхожу стороной отделы Кулинария в супермаркетах.
просто ненадо брать излишка денег... в магазине разберетесь на чем сэкономить.
Наталья Бабух
сразу говорю: на масле хорошем сливочном лучше не экономить
ни на чем особо, просто смотрю кто производитель и иногда выбираю продукт дешевле аналогичный, чтоб не переплачивать за рекламную компанию производителя....
Ну НЕ УМЕЮ я экономить!! ! Вроде иду в магазин чтобы купить то, что надо. Вроде и немного взяла, а сумма на чеке иногда равняется зарплате некоторых людей. Ведь и то надо, и другое.
на продуктах не экономлю, наверное, просто пишу список, от списка не отклоняюсь, . никогда не хожу в магазин голодной, никогда не покупаю в магазине кулинарию и выпечку, кроме хлеба, покупаю только местное молоко и хлеб, они дешевле чем привозные, но при всем при этом не устою и куплю плитку шоколада, если он по спец цене
У меня какой-то бзик... и я экономлю на макаронах, рисе и хлебе:))
Ну наверное первое что приходит в голову это категория магазина, в шикарный супермаркет, если мне не по кошельку я явно не пойду, во-вторых полуфабрикаты действительно дорогое удовольствие, всё-таки лучше готовить самому, да и для здоровья это полезно. Хотя для теперешних цен этих советов всё равно не хватает.
Натуся Ишкова
Просто не хожу в магазин. А вообще, честно, экономить не умею.
Пользуюсь карточкой со скидкой, обращаю внимание на продукты с акцией, но не всегда ведусь, может быть какой-то подвох. Тут уже нужно быть осторожно. А вообще не очень то получаеться эконамить на продуктах. Просто не покупать то что не нужно!