Покупка и выбор продуктов
Акция это снижение цен на испорченые продукты. Вы ещё не отравились? Ну тогда мы идём к вам...
Че за прикоЛ!!!
Венера Ашимова
Вся наша жизнь - прикол... А реклама, это зеркало тупости и приманка для лохов.
Единственный раз в жизни нарвалась на акцию в небольшом молочном павильончике (в супермаркеты не хожу! ) Сливки продавались в два раза дешевле-завтра истекал срок годности. Купила две баночки и испекла шоколадный пирог. Очень вкусно получилось! ! Но в чистом виде я их есть бы не стала...
Ну почему, у нас, например, в сурермаркете постоянно акции, но тем не менее, никогда ни на что не "нарывалась" в смысле отравиться просрочкой, - и молочка нормальная, и хлеб вчерашний постоянно уценяют, а вафли, печенье, конфеты -так в порядке вещей. Я, правда, тихо подозреваю, что они тут не на сроках годности играют, а сразу цену заламывают, кто-то все равно купит (есть же определенный процент клиентов, который денег не считает) , а через какое-то время скидывают до той, что должна была быть, но вывешивают - акция, снижение цен!! ! И вроде как не врут - они же и вправду цену снизили! ! И народ с радостью кидается! Тут целая политика, не дураки там работают...
Венера Ашимова
Конечно не дураки. Зачем выбрасывать, когда можно снизить цену. Пенсионер радостно проглотит и не заметит - у него иммунитет к российской реальности.
Olga Abakymova
Вы абсолютно правы.Или вот есть у нас в Питере "Пятерочка" - у них есть еще такая политика - похожие товары ставить рядом, но под ними якобы перепутаны ценники - ватрушки , например 19 и 39 руб (разных производителей) похожи, под ними стоит один ценник, причем ближе к дешевым - 39, а 19 вообще где-то на отлете.Но он тоже есть, не придерешься. Так же соки, копчености -- любой товар, которого много видов....Я как встану в кассу -непременно очередь, потому что каждый второй начинает выяснять, почему с него взяли столько-то, он товара такого не брал .Аргумент железный - вы сами плохо посмотрели , а у меня компьютер все считывает!Как правило, очень редко кто пойдет разбираться, махнет рукой и заплатит - там уже очередь сзади давит...Я все каждый раз думала - случайность , а поскольку там приходится делаь покупки постоянно,- работаю рядом, других магазинов близко нет - то наблюдаю такие сцены постоянно , да и сама за ценниками стала следить...Поняла, что ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАДУМАНО .
К нам, доедать? или как?
акции проводятся для того чтобы повысить спрос на товар и не более .
Не логично! Как же тогда оправдать скидки в промышленных и строительных магазинах? Продают битое и испорченное? НеееТ! Руковожу строительным маркетом. Работаем под девизом - 2010 год - ни дня без скидки! Скидки часто дают поставщики, дилеры определенной группы товара - или новинка, или продвигать надо, чтобы бренд был на слуху. , или нашли поставщика с более дешевой продукцией и магазин опускает цену сознательно, товар не сезонный, коллекция устарела... и так далее и тому подобное... Есть скидки выходного дня, чтобы привлечь покупателя в менее посещаемый день...
мне кажется тут присутствуют все варианты- кто-то повышает спрос, кто-то толкает испорченый продукт
Конечно акция-это срок годности вышел! Вы думаете, что нельзя подделать срок годности? Можно! Старый стирают, новый сами ставят, у них для этого всё есть! Я имею ввиду крупные супермаркеты. У нас -АЛПИ.
Сталина на Вас нет! - расстрелять (с) Сталин И. В.