Покупка и выбор продуктов

когда ожидать снижения цен на гречку?

Это из области фантастики.
//:nazerke:\\ //:naymanbay:\\
Лучший ответ
видимо еще не скоро....
Инна Давыдова
скорее всего, никогда. или тогда, когда найдут ещё с чего содрать с народа побольше.
когда покупать перестанут
Когда ажиотаж спадёт.
G@link@ Deev@
В нашей Раше цены только растут. В 2003 году в РФ произвели 288 тыс. т гречневой крупы, что тоже очень мало, но цены не выросли. В 2010-м уродилось 280 тыс. т, и цены взлетели. Это всё искуственно.
После следующего урожая, если не сгорит от солнца или не зальет дождями!
Если этим летом правительство что-нибудь предпримет то ближе к осени-зиме))))))))))))
Мама, дорогая! Полный капец !! В Киеве тоже цена на гречку заоблачная. Точно зговорились!!!!
фантастика) ) вы бы начали запасаться рисом, это тоже подорожает в скором времени)
Татьяна Чагина
Цены упадут лишь тогда когда перестанут покупать по той цене по которой продают. Это же понятно, поскольку спрос определяет предложение. Кстати, мы сами в какой-то степени виноваты в том, что цены растут, поскольку супаем все подряд. Это же аксиома любого продавца, если покупают больш почему бы цену не поднять? ! К примеру цены на те же ананасы сейчас упали в несколько раз, по сути сейчас один ананас можно купит за 10-15 рублей,

Впрочем сезонные подъемы цен всегда наблюдаются, например, накануне пасхи стоимость яиц значительно поднимается, или взять те же макароны - их стоимость если поднялась но не настолько. сколько гречка, в два-три раза.

Одним словом мы сами влияем на цены, которыми весьма искусно пользуются сами торговцы, запуская слух о пропажи или исчезновении с прилавка тех или иных продуктов. А народ покупается. возникает нездоровый ажиотаж, искусственно подогреваемый самими ими же торговцами. Возникает тот самый пресловутый круг, когда одни зпаускают слух, другие подхватывают и разогревают этот ажиотаж.

На днях я сам покупал сахар по цене 47 рублей за кг, в то время как он был закуплен еще в августе прошлого года. Напршивается естественный вывод: но не мог в августе прошлого года сахар стоить по 47 рублей, красная цена ему тогда mskf ну максимум 31 рубль, это с учетом всех надбавок и пр. Вот именно за счет этого торговля получает сверхприбыль, без учета всяких издержек и т. п.

Впрочем это один из основных постулатов или законов торговли: купить подешевле, а продать подороже!!!! И никуда нам от этого не деться. Надо быт сполшными и круглым идиотом, чтобы закупит шубы по одной цене и продать по цене ниже 50-70% закупочной. Естественно напрашивается вывод, либо товар был закуплен по заниженной цене, либо его цена была завышена на те же 50-70%, иначе они бы могли раозриться. А пока сеть магазинов расширяется изо дня в день!! !

Или взять те же киоски или уличные павильоны, казалось бы ассортимент один и тот же: все те же сигареты, пиво. коктейли, жвачка и презервативы, выбор надор сказать не ахти какой, но даже на разнице в какие-то несчастные копейки, поскольку разница буквально стоставляет в 50 копеек или рубль, торговля существует и процветает. А секрет кроется в том, что закупочные цены того же пива составлют 12-18 рублей за банку, а продается уже за 25-30 рублей в зависимости от аппетита и наглости хозяин магазина.

Вот именно на той разнице существуют и живут сеть киосков и ларьков, а также аптек, которые надо сказать работают круглосуточно, хотя по правде говоря вряд ли кто среди ночи помчится искать или покупать тот же колдрекс или терафлю!! !

Поэтому по тому количеству аптек или салонов сотовой связи можно судить о стостоянии финансовой благополучности этих самых киосков или ларьков! Предсатвим на сегодня что достаточно убрать из тех же самых киосков всего навсего три-четыре товара из ассортимента, например, пиво или коктейли, сигареты и презервативы или жвачку как 98% тех самых киосков сгинут в небытье. псокольку больше нечем им продавать! И они в одночасье разоряться!! !

Или втех же салонах продаж сотовой связи ввести порядок. убрать из прилавков серый или "левый" товар и они также сдохнут в одночасье!! ! Но этого никогда не допустят те же самые депутаты, поскольку в большинстве своем они являются собствнниками и хозяевами этих самых ларьков или киосков, или тех же самых АЗС, или даже гостиниц. Одним словом почему как это ни парадоксально, наше госудасртство существует - это только за счет откатов, крыщиваний и коррумпированности с этим бизнесом. По сути мы на сегодня уже на 80% не производим того. что раньше производилось, а за счет той маржи или попросту говоря на спекуляции, и этого вполне хватает тем 2-4% олиграхов, которые обогатилсиь за счет обмана своего народа.

Вот это и самое печальное!!!
Когда рубль деноминируют. Скажем, 1:10. Тгода и греча будет всего 9 руб!
D S
С какой планеты прилетели... на нашей цены не падают, как звёзды...
Gulzhan Berdalieva
цены растут и снижаться, тем более на гречу не собираются. Покупайте мешками по 50 кг, немного выгодней))))
никогда. Все делается по сговору.
Banu Yusupova
когда там урожай гречки будет норм. тогда и цены вниз пойдут
Росии скоро наступит конец, ресурсы (газ, нефть) по иссякнут и всё.
Завтра в это же время
Ну незнаю сейчас уже все поднимаеться так что...