Покупка и выбор продуктов
Чем гречка по 23 рубля отличается от гречки за 80 рублей, кроме цены, разумеется? И то и другое 900 гр.
Китайская дешевле
Может конфискат по низкой цене. вот камни и мусор есть в пачке по любой цене кроме пакетиков
Песок, гвозди, камни-
беру собаке гречку по 20 рублей. максимум, чем она от дорогой отличается, это не перебранностью. но и в дорогой тоже могут камушки попадаться, уже сталкивалась.
Чистота РАЗНАЯ
Визитом к стоматологу отличается. Перебирать крупу ведь мы не знаем что такое...
Дешёвая быстро разваривается превращаюсь в месиво (как_ то покупала). Та, что подороже получаетя более рассыпчатой, при равных пропорциях гречки и воды
В стандарте на гречиху нормируют следующие показатели: кислотность, содержание обрушенных зерен, массовую долю ядра (для переработки в крупу этот показатель должен быть не менее 71%, а для выработки продуктов детского питания - не менее 73%), а также влажность, содержание сорной примеси. Кислотность зерна для выработки продуктов детского питания должна быть не более 4,5 град.
То что продается по 80 рублей отвечают всем нормам требования.
Да ничем, просто производителем. Себистоимость у них разная. Затраты у кого то больше на выращивание гречки. Вот цена у них и выше.
Просевом в той, что за 23 камней больше и проса
размером, чистотой, понтами производителя))
по качеству крупы- ничем. А промывать ее нужно в любом случае
вся темная гречка имеет одинаковую пищевую ценность - которая стремиться к нулю. эта гречка проходит термообработку и белковый зародыш там неживой. большую пищевую ценность имеет только зеленая гречка, такая гречка при замачивании прорастает, она в разы дороже обычной гречки и чтобы купить, ее придется сильно поискать.
Сортностью.
скорее всего наглостью производителя