Покупка и выбор продуктов
Хочу заказать суши, ни разу не пробовала, но никак не пойму...
Почему роллы такие дорогие? Эта одна такая маленькая штучка стоит 400 рублей? Или их там несколько? Сколько?
Эх знатоки, блин... Ролл, он один, просто делается он длинным и режется на 6-8 кусочков для удобства поедания! А Вы считаете, что около четырехсот рублей за ролл, это дорого??? Съедите максимум два.... Ну можно еще острый рис и бамбуковое пиво... Рекомендую))) А в последствии можно делать роллы в домашних условиях, ничего сложного в этом нет!
400р стоит порция. Сколько штук в порции- всегда пишут (от 4 до 8 обычно). + соус
Наталья Назарова
Не написано было в шт, но в граммах да - я не заметила просто)
делайте сами, это нетрудно, из дорогих ингредиентов только семга.
набор) бери калифорнию
если любите морепродукты, то стОит попробовать. Мне лично суши нравится.
в каждой порции от 4 до 8 штук, на картинке сколько нарисовано столько и будет это роллы, а те что суши те да поштучно
Желание производителя получить сверхприбыль. Цены с потолка. Настоящие суси можно откушать только в странах, граничащих с морем. Всё остальное - подделка, видимость для незнающих.
Роллов 6-8 штук в порции, обычно, + имбирь, вассаби и соевый соус.
откровенная гадость, но на любителя
Лязат Сагандыкова
я большой любитель этой гадости :) особенно горячие люблю :)
ну. все равно японская кухня не традиционна для нас. а экзотика. Тем более они у себя учатся десятки лет на отличного сушиста. Работа у них ювелирная. И статус самой кухни. блюд. подачи и атмосферы высокий. У японцев, что бы они не делали - все эстетика. философия. созерцание красоты. стремление к гармонии. Они не смешивают. к примеру, более 4 -5 ингредиентов в одновм блюде. Придерживаются натурального вкуса. И потом сырье дорогое. Синеперый тунец, к примеру весом в 200 с лишним в 2012-м г был продан за 2,2 милл долларов. У него же вырезают для суши лишь спинную подхребтовую часть, типа буженины свиной. Представь перерасход! Одна часть туши определяет всю стоимость. Угорю, креветки, икра летучей рыбы, гребешки, кальмары, даже простой лосоь, семга - все это не дешево.