Покупка и выбор продуктов

В первый раз хочу попробовать суши или роллы: что выбрать?

Обязательно скушайте и то, и то - оно вроде бы всё одной природы, но совершенно разное на вкус. Я, например, роллы больше люблю, а муж - суши. Поэтому я советую попробовать и суши, и роллы. Мы даже на дом через https://harkov.eda.ua/sushi часто их заказываем. Если Вы даже внешне их не различаете: то суши - это квадратик риса и сверху рыба или что то еще, а ролл - это закрученный в рулетик рис с разными ингредиентами.
Елена Валентинова
Елена Валентинова
373
Лучший ответ
и того и другого. иначе не понять.
П.
Пешо ...
79 346
Советую поначалу делать это совместно с опытным едоком, который посоветует: что попробовать, как правильно есть.
Аня Мезенцева
Аня Мезенцева
61 802
филадельфия - ну это классика,
с угрем - обожаю угря и в роллах и в супах,
можно с мидиями попробовать то же не плохо.
есть еще такие роллы как называются не помню но снаружи нори внутри сыр вроде а сверху красная икра (не летучей рыбы а обычная) то же очень вкусные.
Nika Jap
Nika Jap
70 743
Пельмени.
Елена Мухачева
Елена Мухачева
52 267
и то и это по своему хорошо, если конечно сделано хорошо и со вкусом
Ролы
Алена Воитович
Алена Воитович
96 280
ролл с жареной рыбой. типа бонито.
можно и горячий ролл.

еще смотри веганские типа фета - сыр там+овощи.
еще смотри десертные (ну это если их там умеют делать, большинство сушилен нормально не делает).

филка обычно - снаружи сырая рыба, что не есть гуд. но как вариант с сыром нормуль.
калифорния - сверху подкрашенная икра мойвы масаго (иногда икра летучей рыбы - тобико), внутри краб палочки с огурцом.
думай

и соус с них требуй/докупай к горячим - соус спайси. не с соевым их лучше кушать. тогда нормуль)) если у них панировка нормальная используется.
филадельфию
BB
Banu Bonita
51 334
с рыбой и сыром вкусные, с огурцом и рыбой.
можно и с самых простых начать, дешевых.
но те, что посложней - более вкусные.
лично я предпочитаю именно роллы, а не сами суши с рыбой наверху.
Главное не забудь, что ешь сырую рыбу, поэтому обязательно надо прикупить и горчичку зелененькую (Васаби) и имбирь красненький и соус соевый. В соус макается суши, а вот чтоб глистов не было, надо будет заедать имбирем и Васаби. Приятных новых ощущений!
Конечно, роллы. Суши - это сырая только выловленная рыба на рисе с васаби. У нас таковой не бывает. Так что, берите запеченые роллы, ибо это почти безопасно.
Лучше эту гадость и не пробовать
Хлеб с маенезом
Елена Худина
Елена Худина
3 873
Филадельфию!
картошку