Покупка и выбор продуктов
Я первый раз буду побывать суши или роллы что лучше помогите и с соусами тоже
С каким выбором? Соевый соус, васаби, это стандартные соусы. Суши и ролы ничем не отличаются почти. Я люблю все с угрем. Еще люблю Гёдза, пельмени с хрустящей корочкой. В соуснике смешать соус соевый с васаби, туда окунуть пельмешку, вкуснотища! Для пробы в идеале заказать ассорти, что-то да понравится. Сама фишка - что соль и остроту сами себе выбираете. Спайс ролы, это очень на любителя, очень острые.
В смысле с соусами? ) Только соевый! Я васаби изначально намазываю на роллы, потом в соевый соус обмакиваю. Не перемешиваю, в общем... Кстати, между разными видами роллов нужно есть имбирь, он освежает и перебивает вкус, чтобы вкус следующей роллинки почувствовать в полной мере)
офигеть
всё бери и пробуй
Али Баба уже третий день пытается войти в интернет со словами " СИМ-СИМ ОТКРОЙСЯ"
Начните с суши и роллов с лососем, это на вкус вполне привычно для человека, который никогда не пробовал блюд японской кухни.

Когда втянетесь, распробуете все остальное и выберете любимое) Соевый соус – классика. Чуточку обмакивайте в него суши или ролл, не переборщите.
Имейте в виду, роллы заворачивают в специфические водоросли (нори) . Они могут Вам показаться странными с первого раза. Но все их в итоге обожают.
С васаби осторожно, это огонь! ) Помаленьку!

В японских ресторанах не принято есть вилками. Если Вы не умеете пользоваться палочками, то можете попросить европейские приборы, но можете и попробовать научиться, это легко:
разломите палочки, возьмите в руку сначала нижнюю палочку (у основания большого пальца) , потом верхнюю. Нижняя остается неподвижной, а верхнюю Вы держите, как ручку, Вы ей должны двигать с легкостью.

Удачи!)

Серьезная подготовка к дегустации))) . Лучше съешь блинов или долма
Че там пробовать, бери роллы, суши и соевого соуса побольше))
Соевый соус и васаби. Можно имбирь, но мне он не нравится....
суши и роллы практически все вкусные, соус можешь попробовать ореховый и цитрусовый спайси
смотри чтоб туалет не занимали.. сырая рыба с глистами ..фу
Я беру соевый соус и имбирь маринованый к суши
Darth Vader
а че бывает вареный или поджаренный?)