Андрей Янин

Почему худеющим разрешается немного именно черного шоколада, а не молочного?

Калорийность и углеводы практически одинаковые, а молочный вкуснее...

Сергей Боровый

с точки зрения калорийности большой разницы действительно нет, а вот по содержанию полезных веществ лучше черный

Макаров Дмитрий

Потому что горький гораздо полезнее молочного, поскольку содержит меньше жира и больше минеральных веществ и микроэлементов.

Татьяна

Потому что молочный шоколад это пустые калории, а в горький полезный.

Наталья Посыльная

молочный вкуснее - вариант сорваться и сожрать много больше

Вероника Катаева

молочный шоколад - это химия, в нем практически нет ничего натурального,
а если вы прочитаете состав натурального черного шоколада, то ничего лишнего не найдете в нем. хотя сейчас такой шоколад очень трудно найти, есть горький шоколад с меньшей процентностью, в нем, конечно, есть какие-то добавки, но он однозначно полезней молочного.

поэтому горький шоколад полезен

Елена Копаница

Черный и горький шоколад полезнее молочного и белого из-за меньшего кол-ва сахара, жира и прочих добавок. И чем высший процент вместимости какао, тем лучше.

Me
Mergen

Ой, понты это всё!

An
Andрей

Только из за какао порошка, какао масло и сахар есть в обоих, и даже в белом . Так что раньше все пили какао на молоке и не грызли горький шоколад;)

Ина Чолаку

Потому что

Валентин Бутаков

черный шоколад -это полезно

Владимир Романов

Гликемический индекс
Шоколад молочный - 70

Шоколад горький (какао более 60% ) - 25

Шоколад черный (70% какао) - 22

Если худеете - это тоже учитывайте.

ОК
Оксана Красноярцева

продукткалорийностьбелкижирыуглеводы молочный шоколад550 ккал. 6,9 г. 35,7 г. 54,4 г. горький шоколад539 ккал. 6,2 г. 35,4 г. 48,2 г. горячий шоколад98,3 ккал. 4,2 г. 4 г. 11,7 г.
Для шоколадной диеты лучше всего подойдет черный шоколад с содержанием какао-продуктов не менее 70%. И это не только потому, что калорийность горького шоколада ниже всего. В основе эффективной низкокалорийной шоколадной диеты лежит порционное (ограниченное) потребление шоколада. Продолжительность диеты – 7 дней, в этот период вам необходимо ежедневно съедать по 100 грамм шоколада, разбив его прием на 3-5 раз (по 20-30 грамм за раз) , запивая его несладким кофе. Разрешается употреблять горький шоколад с добавками (орехами, изюмом) , а также изредка добавлять в кофе молоко, чтобы разнообразить диету и обрести дополнительные питательные вещества, калорийность шоколада и эффект от диеты при этом особо не изменится. Также кофе можно заменять черным или зеленым чаем, кроме этого, в день следует выпивать около 1,5 литра негазированной воды. Но, несмотря на все это, строго запрещено употребление овощей и фруктов, даже низкокалорийных.

Сергей Жуков

Ерунда все это. Можно все, но в меру. Конечно, если жрать по три плитки в день, то и черный нельзя. А от двух -трех кубиков ничего не случится.

Ир
Ирина

как вообще можно кушать молочный шоколад...