главное чтобы шоколад был сделан из какао-продуктов
какао-масло и какао тертое, а не заменитель или эквивалент какао-масла и какао-порошок
Покупка и выбор продуктов
а вы знаете что черный шоколад полезнее чем молочный?
Британский медицинский журнал «Ланцет» отрицает пользу черного шоколада. Долгое время считалось, что черный шоколад является отличным антиоксидантом и благотворно влияет на сердце и артерии человека. Происходит это благодаря содержанию в шоколаде большого количества таких веществ, как флавоноиды. Они то и придают шоколаду специфический горький оттенок.
Дело все в том, что в результате исследований, британские ученые выяснили, что современные производители шоколада удаляют флаванолы из продукта. Вместо этих полезных веществ в шоколад добавляют жиры и сахара. В результате – шоколад становится слаще, но перестает приносить пользу организму. Настоящий шоколад имеет горьковатый вкус. Сегодня же шоколад превращается в обыкновенное высококалорийное сладкое лакомство, вредное для сердца и всего организма в целом.
В лечебных целях нужно использовать высококачественные сорта горького шоколада. Но британские исследователи отмечают, что производители редко указывают на этикетках, что в их шоколаде отсутствуют флаванолы. Поэтому потребители не имеют возможности получить информацию о содержании в шоколаде таких полезных веществ, как флаванолов.
:) Полезно то. что в удовольствие и нравится.
А не объем чего-то на единицу веса .
В данном случае - какао :)
А не объем чего-то на единицу веса .
В данном случае - какао :)
Глупости. Это обычная пищевая добавка, то есть её надо употреблять понемногу, а в таких количествах разницы нет.
ага
знаю) но почему не помню))
Нет. Жизнь прожита зря?
знаю))
да знаю и ем только черный
разумеется! только состав прочитай! в горьком шоколаде меньше молочного жира и всякой херни! да % какао выше! )) он для сердца и мозгов полезен! :)
да
конечно. мой любииимый.
Если там какао))))))))
конечно знаю он и вкуснее даже