Кролик Квики (известен под именами Quicky the Nesquik Bunny в Европе и Nesquik Bunny в США) — маскот торговой марки Nesquik, антропоморфный кролик, умеющий закручивать уши одно вокруг другого.
Впервые кролик Квики появился в 1973 году в качестве героя рекламы напитка «Quik», и на тот момент назывался Quik Bunny[1]. На то время он носил только медальон в виде буквы «Q». В 1999 году бренд «Quik» был переименован в «Nesquik», вместе с тем было изменено и имя кролика. Также была заменена буква медальона на «N»[2].
Покупка и выбор продуктов
Почему на упаковке несквик именно кролик? Ну почему?!
Начиная с второй половины 2000-х годов, образ Квики был дополнен синими брюками и жёлтой футболкой и бейсболкой. В англоязычном оригинале кролика Квики озвучивает Барри Гордон, а в России — Дмитрий Полонский. Его соперника, медведя Джерри, в англоязычном оригинале озвучивает Пол Ньюман, тогда как в России это делает Александр Груздев
Кроме мультипликационной рекламы, Квики являлся героем комиксов «DC Universe». Также он появляется в мультипликационном сериале «Южный парк» в серии «Воображляндия, эпизод III», как один из жителей Воображляндии.
Впервые кролик Квики появился в 1973 году в качестве героя рекламы напитка «Quik», и на тот момент назывался Quik Bunny[1]. На то время он носил только медальон в виде буквы «Q». В 1999 году бренд «Quik» был переименован в «Nesquik», вместе с тем было изменено и имя кролика. Также была заменена буква медальона на «N»
Бегемот как то не логично, ягуар занят автопромом, пума и крокодил шмотками... А колики... кролики продолжают плодиться и вызывать доверие : Плейбой, Багз Банни, Роджер, розовый Дюраселл, Крош и прочие ушастики.
Потому что! Так захотели рекламщики, а точнее выбрали фокус-группы из предложенных вариантов. А историю его развития нависали выше.
Потому что кролика завут Квикки, а это НесКВИК))
Ну классный же!!!
Екатерина Казак
Кролики вообще классные звери.
Посмотрите на форму шариков несквик и на форму горошин кроликов. Сами все поймете (сарказм :DDDD)