Покупка и выбор продуктов
В 2008 году компания «Кока-Кола» стала партнёром проекта WWF «Медвежий патруль» и поддержала инициативу WWF по сохранению популяции белого медведя на Арктическом побережье РФ, которая находится под угрозой вымирания в результате изменения климата на планете.
Так -же компания Coca-Cola поменяет цвет банок с красного на белый
в рамках акции по спасению белых медведей.
Кампания под названием "Арктический дом" направлена на сохранение места обитания белых медведей. Как заявил глава Coca-Cola Мухтар Кент (Muhtar Kent), компания хотела поддержать медведей, которые являются символом напитка Coca-Cola с 1922 года. Акция проводится совместно со Всемирным фондом защиты дикой природы (WWF).
Специальная серия банок Coca-Cola будет в продаже в США с ноября по февраль следующего года. Всего будет выпущено 1,4 миллиарда банок. На банках будет изображена белая медведица с двумя медвежатами. Красной останется только сама надпись Coca-Cola. На бутылках с другими напитками компании (Fanta, Sprite, Nestea) появятся специальные белые крышки.
Компания Coca-Cola также собирается пожертвовать 2 миллиона долларов на акции по защите белых медведей, проводимые WWF. Еще один миллион компания планирует собрать совместно с покупателями. Всем, кто хочет помочь белым медведям, компания предложила отправить сообщение на специальный номер и пожертвовать 1 доллар в пользу медведей. Пожертвования можно также пересылать через сайт ArcticHome/com, который был запущен специально в рамках кампании.
Coca-Cola уже не первый раз проводит благотворительную акцию в поддержку белых медведей. К примеру, в декабре 2010 года компания устроила в Москве благотворительную фотовыставку, для которой снялись российские знаменитости
http://www.evklid.ru/bm/index.htm
http://www.thecoca-colacompany.com/
http://cocacolanewyear.livejournal.com/1633.html#cutid1
Почему Кока Кола дарит именно медведей?
Второй год у Кока колы на Новый год акция-собираешь крышки и получаешь медведя. А почему именно медведя, а не зайчика, белочку, дракона? Ну один год если понятно, а то уже второй год. Их фирма как то связана с медведем?
Ну это просто их символ-новогодний полярный медведь, как у билайна например пчела

http://www.evklid.ru/bm/index.htm
http://www.thecoca-colacompany.com/
Ольга Кузнецова
Спасибо.Теперь всё понятно.
Ольга Кузнецова
Спасибо.Теперь всё понятно.
потому у мирового сообщества Россия ассоциируется с белыми медведями.
особенно раньше, когда Запад думал, что у нас они ходят по улицам...
а еще она дарит гастрит, а на следующий год язву. Удачи!