Покупка и выбор продуктов

почему хотят запретить для несовершеннолетних продажу кока-колы? что такого содержится в кока-коле, вредящее здоровью?

Согласно недавно опубликованному медицинскому исследованию, у женщин, потребляющих много безалкогольных газированных напитков с кофеином типа колы, чаще возникают инфаркты миокарда и инсульты, в то время как у женщин, предпочитающих кофе, подобного не происходит. Для женщин-любительниц кофе это хорошая новость. Как пишет журнал Американской медицинской ассоциации, кофе не повышает вероятность возникновения гипертонии.

Исследование, участницами которого были более 150 тысяч медсестер, проводилось в течение двенадцати лет. Доктор Вольфганг Винкельмайер и его коллеги ожидали, что потребление кофе увеличит вероятность повышения кровяного давления. Но оказалось, что потребление кофе вызывает превентивный эффект: женщины, потреблявшие этот напиток, реже страдали гипертонией.

Научная группа под руководством доктора Винкельмайера обнаружила, что у женщин, выпивающих по шесть и более чашек кофе в день, кровяное давление не повышалось. Однако у женщин, потреблявших напитки типа колы с кофеином, наблюдался обратный эффект: «Мы обнаружили, — говорит доктор Винкельмайер, — что потребление газированных напитков, содержащих кофеин, в том числе обычной или диетической колы, может существенно повысить вероятность возникновения гипертонии» .

У женщин пожилого возраста обычная кола увеличивает риск гипертонии на 44%, а у молодых женщин — на 28%. Однако, по словам доктора Винкельмайера, для определения причин, объясняющих, почему кофеиносодержащие газированные напитки повышают кровяное давление, необходимы дополнительные исследования: «Пока я бы не стал делать выводы. Я считаю, что для подтверждения полученных данных необходимы дополнительные исследования» .

Тем не менее доктор Винкельмайер убежден, что результаты его исследования о действии кофе вполне очевидны. Однако Американская ассоциация производителей безалкогольных напитков выступила с заявлением, где утверждается, что причиной повышения кровяного давления могут оказаться другие факторы, в том числе образ жизни, стресс, а также общее состояние здоровья. В заявлении также подчеркивается, что для выяснения, какие именно из них в большей степени влияют на величину кровяного давления, необходимы дополнительные исследования.

Отсюда следует.... Жить вообще вредно!!!
Вера Тимошенко
Лучший ответ
Не знаю что там, но то, что от этого химического говна проблемы могут быть с желудком - это однозначно.
Великолепное средство для отбеливания носков. Подержите часа три, потом постирайте.
* *милашка* *
говорят в нем можно сварить мясо
Лена Загулина
Там находится кислота которой от ржавчины машины обрабатывают.
Надежда ***** Совет. Как свести лятна ржавчины с металлической посуды. (ж. "Все для женщины")
Залейте ржавое место кока- колой или положите на него тряпочку, смоченную вышеназванным напитком, и оставьте так на ночь.
Вера Тимошенко Зуб, помещенный в кока-колу через непродолжительное время растворится полностью
Что там есть я не знаю, мой знакомый каждый день её пил и у него стали зубы рушиться. И для желудка вредит.
Зейнап Бекова Для желудка он не вреден
А одна из моих учителей, сказала что в коле что то с червяками связаное есть. А что пепси тоже вредна как и кола?! ответ в коменты.... пожалуиста
а вы состав почитайте:) , кроме кофейна и химии кажется там больше ничего нет, ну газы ещё правда отччего желудок будет бедный страдать, и зубы говорят растворяются от колы, НЕ ПЕЙТЕ ЛЮДИ ЭТУ ГАДОСТЬ!
кафеин там самое безвредное, остальное кислота.
её делают из говна мух (коросче что то типа Насваи) которое вызывает привыкание
Ну как минимум кофеин, ортофосфорная кислота, Е150 и диоксид углерода - не самые полезные ещи. А что туда мешают неофициально...
Кофеин, ортофосфорная кислота.
не знаю что находитса, но от кока колы кости слабеют да и вообше - химия, не оч полезно)
Вообще раньше (в первую колу) добавляли коку...