Покупка и выбор продуктов

Сегодня в магазине услышала новость. С 1 июня в Москве запрещено продавать Кока-колу лицам до 18 лет.

Кто-нибудь об этом что-то слышал? Причина запрета и какие еще товары запрещены к продаже несовершеннолетним?
Жаркое Лето
есть такой дебилизм))
Дарья "лобова"
Лучший ответ
Большего дебилизма придумать было нельзя! (((скоро хлеб запретят продавать, там дрожжи, а дрожжи это практически алкоголь!))) какое счастье что в Думе каникулы начались))))
Алина Кащеева* У нас на даче местной администрацией запрещена торговля семечками )))
Продажа «Кока-Колы» несовершеннолетним запрещена. Пока, правда, лишь в Вологодской области. В Сети появились снимки, на которых запечатлены пустые холодильники в магазинах, где раньше стройными рядами размещались емкости, в том числе с американской газировкой.

На стекле можно заметить объявление, согласно которому «торговля сильногазированными напитками компаниий „Кока-кола“ производится строго по паспорту, лицам, достигшим 18 лет». Основание для этого решения — не что иное, как областной закон от 24.09.2014 года, направленный на запрет продажи безалкогольных тонизирующих и кофеиносодержащих напитков несовершеннолетним.
Детям нельзя пить газировки больше 100 грамм в день - это я слышал . а про запрет нет, знаю что при школьных столовых теперь нет газировки .
А еще йогурты
Жаркое Лето А йогурты то с какой стати? Это больше похоже на Вашу фантазию. Колу из-за содержания кофеина или что-то типа этого....
А потому, что продукт просто вреден для здоровья, запреты ещё не создавали. Хотя соглашусь с Вами, надо бы!
вообще не нужна эта отрава!
У нас на даче, в Подмосковье, подростку колу не продали ещё две недели назад, мне сын рассказал, я даже сначала не поверила, а когда эта гурьба к нам пришла и наперебой стали рассказывать кому где продали, а кому нет, я прифигела
La Femme Fatale
Про Москву не слышала, думаю, это перегибы вступившего в силу закона о запрете продажи энергетиков подросткам, хотя всё может быть, кружевные трусы уже почти год под запретом )))
Ольга Вдовина
И слава Богу....
Это произошло из-за недавно вышедшего закона об ограничении продажи энергетиков
Давно пора.. Жаль спайсы и соли никак с улиц не уберут, а так хоть колу!))) запретили еще несколько напитков, Байкал лимонад, и еще какие то. Об этом в новостях по радио слышала. Уверена, в иннете куча инфо
Жаркое Лето В интернете не смогла ничего найти
Всё правильно, надо растить здоровую нацию...
Я не пью колу. И йогурты не ем.