Наталья Данилова

что такое влагалищные цветки?

Irina Kosykhina

Влагалищные (пазушные) цветки, это цветки, образующиеся в пазухе (влагалище) листа . Такие, например, у колумнеи -

Цветки на растении располагаются или в пазухах листьев,
или на верхушках побегов
(соответственно их зовут "пазушными" или "верхушечными")

Кирилл Егоров

листья

С желтыми цветками - Растения и ...Translate this page
rasteniy.net/s-zheltimi-cvetkami.html?start=110
Язычковые цветки в корзинках ярко-желтые, ..Верхние листья влагалищные. Цветки собраны в ...
Семена цветов, деревьев ...Translate this page
www.agbina.com/site.xp/056054050124050049050054.html
... влагалищные. Цветки собраны в верхушечные колосья, расположены в пазухах прицветников.

Листья очередные, влагалищные. Цветки собраны в соцветие (короткий верхушечный колос) ...

Сергей Максюта

Даже боюсь отвечать на столь не скромный вопрос.