Ан
Анастасия

Как называется этот цветок? И правда что его называют цветком-вампиром?

Дарья

Не вампиром, а монстром. и то лишь потому что называется он Монстера.

Гаврила Навозный

Это Монстера, да)

"вампиризм" ее проявляется в том, что она в отличии от большинства растений поглощает кислород и выделяет углекислый газ - т. е. поступает как мы с вами, люди) ) но от растений-то мы ждем пользы, а не "воровства" бесценного кислорода. Поэтому ее нежелательно ставить в комнатах, где проводят много времени, особенно в спальнях и детских.

Лично у меня отлично растет на кухне, неподалеку от плиты)

Maria Shapor

раз називают, то да

Артур Саркисов

Монстера. Ее якобы вампиризм это предрассудки и ничего более. Прекрасное растение. И как и любое растение при фотосинтезе выделяет кислород.