Антон Делов

Посоветуйте стоящий рассказ/повесть (не очень длинный!) , который заставил вас задуматься над чем-то...

Ве
Вера

Ю. Вознесенская "Мои посмертные приключения" особенно место где описывается город -помойка и живущие в нем люди .почитайте интересно.

Ек
Екатерина

Бах Ричард "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

Ок
Оксана

Вот. Может быть это подойдет? Андрей Платонов. Юшка.
http://www.ilibrary.ru/text/1192/p.1/index.html

Им
Императрица

Сейчас с большим увлечением читаю сборничек Виктории Токаревой. Не перестаю поражаться, до чего глубокой может быть такая непритязательная, казалось бы, проза. Не буду перечислять конкретные рассказы, возьмите любую её книжку. Не пожалеете! Это удивительный писатель.