Дарья

подскажите пожалуйста, несколько дней назад появилось пятно красное в уголке губ и все не проходит.

то шелушится, то, бывает, трескается
. использовала и цинковую мазь, и обычный крем для лица увлажняющий. за эти несколько дней оно стало чуть больше и иногда появляется не сильное ощущение зуда на том же месте. переживаю, что не проходит. что это может быть и как с этим бороться?

Лариса Михейкина

это авитаминоз - надо сбалансировать питание или попить
витамины \\\ нет ли у тебя белых пятнышек на ногтях - они тоже

говорят об авитоминозе \\\ в конце зимы так бывает \\\

побольше овощей и фруктов - различных не меньше 4 штук в день

к примеру 1 яблоко 1 банан салатик из2 морковок со сметаной

на другой день салат из свеклы или винегрет 1 яблоко 1 огурец

настой шиповника-- горсть сухого залить на ночь кипятком в термосе

супчики овощные - купить ассорти заморозки овощные - легко готовить

и можно даже на ужин \\\ там же в заморозках купить клюкву -давить

в чай или кисель варить и хорошо бы поесть мёда по ложечке в день

и погрызи семечки - источник витамина Е\\\\\ печёнку готовить

рыбу свежую \\\\ творог - кефир \\\ вобщем питайся правильно и

гуляй на солнышке

Де
Денис

Сожгите бумагу не тарелке. появится коричневое пятнышко от сгоревшей бумаги -им и натирайте .Помогает проверено

С С

кремом жирным помажь

Mister Elephant

Это-называется **заеды** и возникают они из-за проблем с пищеварением, вызванных чрезмерным употреблением белков животного происхождения и жирной пищи. При этом нарушаются функции 12-перстной кишки.
Следует сбалансировать режим питания, постепенно удаляя выше перечисленные продукты-из своего рациона питания.

Лечить внутренние проблемы-наружными средствами, это-верх некомпетентности отвечающих.