Рита

Плющенко vs Ковтун.. . Пофантазируем?

Вот тут подумалось.. . То, что Плющенко отобрал у Ковтуна пропуск на олимпиаду это факт. Любой из Вас может легко найти подтверждение этому в сети. Давайте представим ситуацию, что Плющ вовремя снялся с индивидуальных соревнований, т. е. 10 числа. Бонзы от федерации фигурного катания бегут к Ковтуну и просят его срочно вылететь на олимпиаду. Соревнования начинаются 12 числа. т. е. до их начала всего полтора- два дня.

А теперь представим себя на месте Максима. Что бы ответили Вы на подобное предложение чинуш от спорта? Удовлетворили бы просьбу чиновников, и полетели бы защищать честь страны, либо послали бы федерацию в задницу учитывая её прежнее отношение к Вам?

П. С. У меня есть своё, возможно несколько предвзятое, мнение по этому поводу, поэтому я не буду выбирать лучший ответ сам, просто интересно за что проголосуют люди) Патриотизм или гордость. Что победит?

Ха
Хариша

Какие уж тут фантазии.. за страну обидно.. и за Ковтуна

После случившегося сегодня многие вспомнили ситуацию с 18-летним фигуристом Максимом Ковтуном — именно он завоевал единственную путевку на Олимпиаду, но в итоге она перешла Плющенко. В беседе с журналистами Евгений отказался говорить об этом, сообщает «Советский спорт».Евгений Плющенко: «Я должен что-то особенное говорить Максиму Ковтуну? И почему именно Ковтуну? Сергей Воронов — серебряный призер чемпионата Европы, разве не заслуживает того, чтобы выступать на Олимпийских играх? Конечно, заслуживает. Никто не знал, что все получится так, как получилось. Но у них впереди еще будут Олимпийские игры». Read more: http://www.ntv.ru/novosti/841581/#ixzz2tGhxSMqU

Андрей

Конечно полетел бы, это опыт, это честь страны и обида тут не проявилась бы. Все заранее знали, что в команде у нас медаль будет, три медали и три претендента (США. Канада) , почему бы нахаляву не получить медаль, но только надо вовремя останавливаться.

Мр
Мришк

На "майле" даже комментировать статьи о нем нельзя. Представляешь, что бы там "нафантазировали" ?

Ольга

Вообще .зачем поперся-неужели слава дороже здоровья?

Natali

обида конечно большая, но думаю Ковтун бы поехал, Плющ мне никогда не нравился, слащавый он какой-то

Альбина

только что сказали по тв, что (про правилам федерации) в командных и индивидуальных соревнованиях должны участвовать одни и те же спортсмены, , и заменить спортсмена могли до 10-го числа, НО только при условии что на плюща например метеорит упадет и т. д. , т. е. форсмажор, а его не было, и он чувствовал себя хорошо. Так что его не могли заменить никак.

Аня

он понимал про риск. его отговаривали. предлагали замену. но он поехал на игры. обосрался .подвел страну.

я думаю ковтун был запасником. надеялся что плющенко откажется.

Константин

Доброго Здоровья, Женя !!!