Евгений Иванов

Почему на западе материка (Южная Америка) в Андах высокая плотность населения: ведь в горах население редкое?

Миша Розов

Это связано с историческими причинами - высокая плотность на Альтиплано обусловлена индейским населением, которое там исторически проживает и ведет хозяйство.
Там тяжелые климатические условия, но индейцы кечуа и аймара предпочитают именно такой климат мягкому климату побережий. В принципе, из-за строения тела и некоторых биохимических показателей они просто плохо чувствуют себя на равнинах (там много кислорода, достаточно жарко) .

Читайте мой ранний ответ: http://otvet.mail.ru/question/71854374

Ан
Анастасия

Для этого есть две причины. Во-первых, в горных районах Анд более благоприятные условия для ведения сельского хозяйства: умеренные температуры, достаточное количество осадков. Во-вторых, во время колонизации европейцами многие племена были вытеснены из своих территорий и ушли в более неприступные районы, которыми являлись горы.

Печенина Елена

благоприятные температуры и колонии которые вытеснили индейцев

Александр Александров

1. Разнообразие природный и климатических условий, близость Тихого океана. 2. Исторически слоилось, что коренные жители Южной Америки устраивали поселения в труднодоступных для колонизаторов территориях, которые в дальнейшем разрослись в города.