Alexander Pitch

Где находится дворянка в г Орле как до нее добраться? Где находится дворянка в г Орле как до нее добраться?

Сергей Солодков

Ландшафтный сквер «Дворянское гнездо»

На северо­-западной окраине г. Орла, на левом крутом берегу р.
Орлика (ул. Октябрьская, 1), находятся дом и сад, которые легенда
связывает с дворянской усадьбой, выведенной И. С. Тургеневым в романе
«Дворянское гнездо» в 1858 году. Прошло110 лет со времени официального
открытия здесь одноименного ландшафтного сквера. Но его история уходит в
более давнее прошлое. http://epressa.su/news/culture/landshaftnyy_skver_dvoryanskoe_gnezdo/

Екатерина Смирнова

Может расшифруете, какая "дворянка"?