Татьяна Попова

принадлежность рек к бассейнам океанов в россии?

Сергей Новиков

перечислять реки - слишком большой список... поэтому ограничимся океанами: часть рек принадлежит к бассейну Тихого океана ( н-р Амур ...) , часть рек впадает в Северный ледовитый океан ( н-р Енисей ...)...и наконец самая небольшая часть рек - принадлежит к бассейну Атлантического океана- н-р... попробуй сам определить по карте... .
успехов вам !

Анастасия Рыбачук

бассейн реки относится к реке, река впадает в море или в океан. Если вподает в море то через море в океан. также река впадает в озера или же в другую реку