Абдусамат Урунбаев

можно ли поставить xp sp3 x86 на старый комп 478 вроде сокет? будет ли работать?

Сергей

Во-первых, сокет материнской платы абсолютно ничего не говорит о производительности компьютера. В 478 сокет можно поставить как и Celeron на 1,3 Ггц, так и какой-нибудь Pentium 4 Extreme Edition на 3,4 Ггц. Ощутимая разница в производительности, не правда ли?
Во-вторых, ставить можно. Работать будет даже с целероном и 256 мб. оперативной памяти. Главное, правильно настроить. Отключить визуальные эффекты, остановить ненужные службы и правильно выставить размер файла подкачки.