Виктория Войнова

помогает ли зеленый кофе похудеть?

Екатерина Воронина

он только вредит

Ирина

если его самой собирать - да)

Леночка Шенина

боже, это обычный кофе, только не дозревший. Ни навредит, ни чего ни улучшит.
Люди, когда же вы поймете, что волшебных травок не бывает, только здоровая правильная пища и спорт

Светлана Агапова

Нет, не помогает. Это развод для легковерных и ленивых!

Жора

конечно, если не будешь его заедать немерено..

Любовь Козлова

Нет! ! Это отрава. . чистой воды мошенничество продавцов этой дряни.

Н Н

Лично я зёленый кофе не пробовала. Существуют диаметрально
противоположные отзывы об эффективности зелёного кофе. Кто-то
утверждает, что его приём помог похудеть, другие же утверждают, что
это пустая трата денег и очередной "развод".

Несколько лет назад учёными из США было доказано, что в зёрнах
необжаренного зелёного кофе присутствует огромное содержание
хлорогеновой кислоты, обладающей способностью регулировать уровень
сахара в крови, а в обжаренных зёрнах количество этого вещества
уменьшается во много раз. А при снижении содержания сахара в организме
начинают работать процессы, способствующие сжиганию жира. Помимо
этого, в зелёных кофейных зёрнах содержится приличное количество хрома,
подавляющего чувство голода и тягу к сладостям. Именно поэтому зелёный
кофе сейчас так широко рекламируется как средство для похудения. Но в
том виде, в котором он есть, например, в аптеках, действие его сомнительно,
ведь это БАД, содержащие экстракт зелёного кофе в очень примерном
количестве и с добавлением множества вспомогательных веществ.