Юлия Мунтян

что значит слово "вписка" или "вписок"?

спросила у соседки по этажу что делается ночами в 27 квартире что там гремит музыка до 5 утра и орут а прописан 1 человек так соседка сказала что он сдает квартиру для каких то "вписков" что значит данный сленг?

Кирилл Карпов

это значит приютить на время людей из другого города. Вписать их. Это временно.

Макс Гаврилин

Это когда подростки устраивают у кого-то вечеринку от вечера до самого утра, бухают, танцуют, веселятся всю ночь

Дмитрий Харитонов

"вписка" от вписать-приютить на время знакомых или знакомых знакомых из другого города Пойду на вписку- пойду ночевать к знакомым