Андрей Вересковский

почему далеко не все компании отправляют запрос в Центр Занятости ?

Дмитрий Глущенко

Потому что все равно будут присылать кого попало. Выбрать из тех, кого присылают практически невозможно.

Ан
Антон

Значит, у этих компаний есть другие пути поиска кадров. Например, подать заявку в ВУЗ или училище, где готовят специалистов по профилю. Или приглашают на должности знакомых, переманивают кадры с других аналогичных мест работы.

Мария

По опыту общения с множеством соискателей, в центр занятости на учет встают не очень толковые специалисты. Более того солидные и успешные компании с большой неохотой потом берут таких людей на работу. Это как печать в трудовой "неудачник". Кому такие нужны?

Максим

Потому-что они не уважают Биржу труда.

Эдуард Титов

1. Связываться с центром занятости - это жесть. Для регистрации организации кучу документов оформить. Заявку по определенной форме, в определенные сроки. Постоянные отчеты.
2. Присылают малоподходящих людей, а им еще отказать надо аккуратно, и в направлении хорошо продумать ответ.
В общем, этот источник оооочень малоэффективен.
А также здесь еще есть одна существенная причина. Далеко не у всех организаций белая зарплата. А значит и в центр они могут сообщить только то, что числится официально... а на эти копейки желающих мало. Да и засыпаться можно...

Юлия Кипяткова

А смысл? там зарегистрированы, в основном те, кто дожидается пенсии или просто работать не хотят. На собеседовании сами просят написать отказ на них