Вячеслав Веселов

имееися скважина 30 м. после включения насоса 60-80 л идет чистая вода потом начинает идти мутная. почему так? что делать?

скважина бурилась малогаборитной установкой нашел людей через инет скважина на песке

Лев Слонимский

прокачай чтоб глина прочистилась или подыми насос повыше

Дима Морозов

На трое суток закинь туда малыш, пускай качает без остановки!

Ирина Мур

видимо когда включаешь насос вода пока идет чистая, а потом этот насос взбаламучивает воду и она становится мутная и потом эту же мутную воду насос и качает..

ОК
Ольга Коновалова

Что за скважина? В какой породе стоит насос? И кто делал скважину?

Стеблянко Виктория

Линзу надо размывать компрессором промышленным под землёй... Занимался раньше..

Татьяна Лавренова

Влейте сверху в скважину залпом литров 200воды. Может быть отожмет подальше от фильтра меловой слой.
Да, и ещё. Если у Вас насос вибрационный, то вибрация будет постоянно разрушать скважину.

Кирилл Романчук

са временем вытянет песок

Real Man

скорее всего нужен более мощный насос, а сейчас гоняется глина

Владимир Михальченков

попробуйте приподнять насос может он просто низко висит

Savanai Larsi

У Вас насос слишком мощный. Через фильтр не успевает проходить вода и начинает подниматься из под дна, соответственно вместе с песком и мутью. http://istokexpert.ru/remont/