Анастасия

Почему не тонет насос, опущенный в скважину? В бочку с водой он погружается и работает.

С Моторчиком

Уточните - что за насос Вы пытаетесь опустить в скважину?
Если это "Малыш" - то ваше счастье, что вам пока что не удалось его туда поместить! Ведь при работе насос такого типа норовит встать в скважине неперекосяк и застрять - и что тогда? Не исключено даже, что придётся бурить новую скважину!
Если же Вы используете скважинный насос любой модели, свободно входящий в скважину - то мне непонятно, как он может не погружаться: не кривой же у вас ствол, в самом деле! Я бы в такой ситуации не предпринимал бы действий сам - чтобы не наделать еще худших бед - а сразу проконсультировался бы на ближайших фирмах (лучше нескольких) , занимающихся "бурением на воду".

Артём

Если не тонет, значит скважина плохо промыта или вообще забита!

Коля

Возможно высокая плотность минеральных солей. Привяжи к насосу гирю.)