Алексей Малинин

вода из скважины воняет

скважина 30 м бурили 4 месяца назад вода идет чистая но вонючая, когда спустишь воду примерно час запах пропадает

Rivka Mativetskiy

Надо раскачивать скважину аода застаивается нету нового подтока воды

Александр Shulbert

прокачивать и прокачивать! У нас так было в первый год, сейчас уже 4 года прошло, нормально. Летом - понятное дело, разбор воды большой, на полив. А зимой просто бросали шланг и на свой и на соседский огород и просто включали воду, часа на 3-4...

Надя

В доме, где прежде жила моя жена - посёлок Островского в составе д. п. Ильинский в 4 км от московского аэропорта Быково, пятиэтажный "хрущёвский" дом - водопровод питается от местной скважины. Текущая из крана вода жутко воняет болотом - приходится воду для приготовления пищи покупать в бутылях.
В Вашем случае, запах, исчезающий в течение часа - это похоже на сероводород. Бывает...

Ан
Анютка

а чем пахнет, скорее всего сероводород скапливается в трубе!

Лёха Гайван

сочувствую... нет ничего вкуснее московской воды.. а из колодцев и скважин она все равно грязная. зеленеет гниет

Дмитрий Струнков

застой воды, сливать постоянно
может уже и заилилась, пора чистить

Македонин Смб

У нас тоже в этом году новая скважина появилась. Запах специфический. Фильтр стоит перед кабиной и стиралкой. Пить можно, но через кувшин. Рабочие сказали, что надо постоянно откачивать воду. Мы часто включаем и сливаем-сливаем.... Иной раз кажется, что меньше воняет. Но вот думаю, что же будет после зимы? А вот как скважина может заилиться? И как же ее чистить? Это ведь не колодец. У нас глубина гдето 18-20 метров. Для питья и готовки используем колодец. Он старый. 8 метров всего, но вода не пахнет. Обидно, но что делать? Только надеяться на лучшее.

Оксана Вершенко

нужен фильтр от сероводорода!

Ел
Елена

фильтры ситавить надо

Александра Азеева

И у меня воняет, фильтры надо.

Алла Туганова

Нужно проверить воду и фильтр нормальный купить.
У нас аквафор "морион" - прекрасная очистка: никакой живности, никакой накипи,
почти до дистилированной. Замена раз в
полгода/год (зависит от расхода воды)
Правда, если нет давления, другая модель нужна, с насосом