Александр Булов

как подобрать насос для скважины

Игорь Тарасов

Джилекс седьмой год пашет исправно! Глубина 32 метра! Важно правильно эксплуатировать!! ! Подбирайте по своим нуждам, там разброс большой!!!

Yu
Yuriy

купите джилекс по параметрам т. к. чтобы вы туда не поставили, больше 3- лет оно не служит, а джилекс в аккурат стоит в 2 раза дешевле.

Наталья Алгинина

Согласен с предыдущими высказываниями о том, что надо остановить выбор на джилексе - прост, дешев, малогабаритен. Джилекс кроме того ещё менее требователен к качеству воды на предмет содержания песка - когда подбирал себе модель насоса, то разница с импортными аналогами была где-то в 10 раз! Не помню точно - попадался, кажется, украинский насос для прокачки новых скважин с ещё большим допустимым уровнем содержания песка, но там низкая расходная характеристика. Для джилекса только надо следить, чтобы не допустить сухого хода, впрочем, как и у всех остальных. Автоматика с защитой от сухого хода на моем насосе также производства джилекс - работает в паре с реле давления (+бак-рессивер на 50литров) уверенно, хоть и неказиста у них эта моделька.