Фаррахов

Есть ли смысл поменять Sony 18-135/3.5-5.6 на Tamron 17-50/2.8 for sony? СПАСИБО за толковые ответы.

Любовь Ряскина

Какой смысл менять, если у тамрона 2,8 не рабочая дырка?

Бахтиёр Бакоев

Если снимаете в потёмках, то да.
А так не вижу смысла. Sony лучше по фокусным растояниям.

Елена Текоева

конечно есть, и по светосиле, и по фокусным. Универсального качества не бывает)
да и тамрон поконтрастнее будет картинку давать

Виктор Землин

Меняй. Этот тампон будет получше, а телевик потом докупишь. Но осторожно! Проверяй качество внимательно - у тампона брака немало. Хуже по браку только сигма

Иван Шабельский

Я для себя наоборот взял зум с бОльшим диапазоном фокуса в ущерб светосиле. Замотался перекидывать на тушке объективы. А 2.8 не часто нужна. Когда понадобится - перекину.

Ме
Мехровар

Тамрон получше будет, но качество обьектива хромает

Танюшка

Лучше качество снимков, хуже качество объектива.