Юрий Слободской

В этом городе покоятся останки легендарного Сида? а) Авила. б) Паленсия. в) Бургос.

Сергей Семенюк

В Бургосе

Другой вид приняла легенда о Сиде в монастырях. Монастырем, более всего связанным с Сидом, является монастырь в Карденье, рядом с Бургосом, где похоронены Сид, Химена и другие. Подобные гробницы и реликвии были ценным достоянием, так как благодаря им монархи и паломники давали богатые подарки монастырям.