Лариса Рябичева

старинное название этого европейского города означает " малый город". а) ЛЮКСЕНБУРГ, Б) ГАМБУРГ, В) АУГСБУРГ

Макс Толокин

ЛюксеМбург - название страны и столицы

Вели́кое Ге́рцогство Люксембу́рг (люксемб. Groussherzogtum Lëtzebuerg, фр. Grand-Duché de Luxembourg, нем. Großherzogtum Luxemburg) — государство (великое герцогство) в Западной Европе. Член Европейского союза с 1957. Герцогство граничит с Бельгией, Германией и Францией. Название происходит от верхненемецкого «lucilinburch» — «малый город» .

Татьяна Опарина

Мадам, а в ПОИСК не слазить?

Aртем Гиваргизoв

Конечно Люксембург! (да, он через "м" пишется 😄 ). По-моему, всем известно, что это одно из самых крошечных государств. А населения там чуть больше 502 тысяч человек. )

Алла Шклярук

люксембург

Анастасия Елисеева

Люксембург....