Антон Гомелько

чем+был+славен+город+душанбе+в+старину

Ko
Kostya

Историческое прошлое города Душанбе уходит почти на 3 тысячи лет назад. Археологи раскопали здесь остатки поселений греко-бактрийского царства, городище кушанского периода ( VII - VIII века) , городище Шиши Хона и другие средневековые поселения.

Анастасия Абрамова

Молитесь Горбачеву

Николай Большой У

По понедельникам (душанба) там проходил известный базар, поэтому и город так назвали.)))

Егор Трушкин

Раньше ещё назывался Сталинабадом, После 1961 года стал называться Душанбе.