D M G

чем славиться город Краматорск?

Сергей Сергеевич

Город Краматорск (Донецкая область) славится:

- Новокраматорским заводом тяжелого машиностроения (НКМЗ). Он был открыт в 1934 году и этот завод прославил город;
- Краматорской школой петриковской росписи, которая считается лучшей в Украине;
- Иконами и иконописью (в Краматорских храмах, в Музее истории и домах краматорчан можно встретить настоящие произведения искусства иконописи);
- 9 храмами. Выполненные мастерами своего дела они являются украшением города;
- известными личностями (здесь жили и трудились композитор П.Гайдамака, певец Иосиф Кобзон, киноартист и кинорежиссер Леонид Быков, актриса Майя Булгакова и др.).

P. Sova

Кафе "Замок" - здание кафе, построенное в форме средневекового замка. Котельной микрорайона «Лазурный».

Ирина Актуганова

Город Краматорск славится
производством ювелирных изделий. В
городе 20 ювелирных предприятий, это
состовляет 10 % всего ювелирного
производства Украины.

Радик Хусаинов

Автомобилями КрАЗ