Ф.камень

Какой старинный город Росии сейчас называется по другому?

Ирина Попова

Хлынов - Вятка (Киров)
Новониколаевск (Новосибирск)
Кенигсберг (Калининград)
Цырицын (Волгоград)
Симбирск (Ульяновск)
Гжатск (Гагарин)
Екатеринодар (Краснодар)

Андрей Стекачёв

Да многие десятки городов.

Аленка Руденок

Вятка- Киров

Татьяна Сидорина

Калинингра́д (до 4 июля 1946 года — Кёнигсберг) — город в России, административный центр Калининградской области. Самый западный областной центр страны.

Ирина Никул

Пора исторические названия вернуть Киров-Хлынов, Димитровоград-Мелекесс, Чекалин-Лихвин, Гагарин-Гжатск, Сыктывкар - Усть-Сысольск. Йошкар-Ола - Царевококшайск не звучит, Президентококшайск, вот как