Олег Игнатов

Почему на надгробном камне подруги Джэн Ейр, Элен, было выбито слово "Resurgam"(воскресну?)

ДА
Джамиля Апасова

"Воскресну" (лат. ) - обычная европейская надгробная надпись на могилах
младенцев или маленьких детей, таких маленьких, что больше ничего и не
скажешь. "... Те, кто вершил праведные дела, воскреснут для жизни, те же, кто чинил зло, воскреснут, чтобы быть судимыми" (Иоан. 5:28,29).
Смерть — еще не конец. Говорят, что под каждой могильной плитой похоронена вселенная. Но кроме
слов о скорби и памяти, на каждой из этих плит можно написать:
«Resurgam». «Я воскресну» .
На кладбищах в Европе встречаются могилы с простыми плитами или
крестами, на которых написано одно единственное слово: Resurgam
(Воскресну!) .

Татьяна Долматова

Может она лама?