Татьяна Морозова

Для чего больным такие трубки в носу?

Пишу сценарий и поэтому спрашиваю. Мой персонаж с такими трубками в носу должен ходить. Вопрос-это возможно? И если да, то что ему для этого еще надо, какие мед приспособления, и какой у него может быть диагноз?

Дмитрий Мищерский

Пусть у него будет такое психическое расстройство: все время хочется нацеплять на себя вот такие трубки и ходить с ними.

Виталий Кузнецов

у кого сердечная недостаточность или проблемы с легкими, кислород подается.

Ек
Екатерина

подают кислород. больные с такими трубками лежат, а не ходят. обычно такие трубки цепляются людям у которых проблемы с легкими или сердцем.

Лена Богданова

Если эти трубочки подсоединены к кислороду и он лежит, то он может лежать в интенсивной терапии или реанимации, а там диагноз - от травмы, комы, до разных недостаточностей-сердечной, легочной, почечной. А если концы обрезаны и он ходит, то после операции на носу по поводу искривления перегородки ил пластики другой.