Юлия

есть ли в орле заведение для получения профессии плотника ?

Алексей

Конечно есть
Пожалуйста
Например, техникум имени Русанова
г. Орел, ул. Покровская, д. 8
Телефон-факс: 8(4862) 55-66-67

Мастер столярно-плотничных работ

Программа подготовки квалифицированных рабочих

Наименование профессий, согласно Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов: 270802.07 «Мастер столярно-плотничных и паркетных работ»

Нормативный срок освоения основной профессиональной образовательный программы:
- на базе основного общего образования - 2 года 5 месяцев.

Назначение профессии.
Мастер столярно-плотничных и паркетных работ - квалифицированный рабочий широкого профиля. Ведет работы в мастерских, на строительных объектах жилых, гражданских и промышленных зданий. Выполняет все виды столярных, плотничных, стекольных и паркетных работ, изготавливает детали столярно-строительных изделий на деревообрабатывающих станках. Производит ремонт столярных и строительных (деревянных) изделий и конструкций.

Квалификация.
- столяр-строительный
- плотник.