Ольга Воробейчик

Короля играет свита, а королеву?

Дмитрий Суслин

а что у королевы нет свиты? ее фрейлины

Слава Дмитриев

А королеву играет Король.

Юлиньк@ Лиханова

Однажды Екатерина сидела в царскосельском саду на скамейке вместе с
любимой камер-юнгферой своей М. С. Перекусихиной. Проходивший мимо
петербургский франт, не узнав императрицу, взглянул на нее довольно
нахально, не снял шляпы и, насвистывая, продолжал прогулку.

— Знаешь ли, — сказала государыня — как мне досадно на этого шалуна? Я в состоянии остановить его и намылить ему голову.

— Ведь он не узнал вас, матушка, — возразила Перекусихина.

— Да я не об этом говорю: конечно, не узнал; но мы с тобой одеты
порядочно, еще и с галунчиком, щеголевато, так он обязан был иметь к
нам, как к дамам, уважение. Впрочем, — прибавила Екатерина,
рассмеявшись, — надо сказать правду, устарели мы с тобою, Марья Савишна,
а когда бы были помоложе, поклонился бы он и нам.

(Из книги «Черты Екатерины Великой»

Ирина Майорова

король и свита тоже)