Татьяна Нечаева

Можно ли поменять двиг вместо 1,2 поставить 1,5? на Жигулях. При этом коробку и всё остальное остаивть как есть.

и нужно ли это оформлять в ПТС? много гемора?

На
Наталья

Можно, на классике, оформлять придётся, номерок на двигателе новый будет.

Денис Димитриев

На классике можно. Коробки одинаковые. ГП разные.
Оформлять уже года два ничего не надо. Двигатель более не номероной агрегат.

Вова Виноградов

на корабках передаточное число тоже разное.

Сычёва Виктория

Можешь менять, если номер двигателя не указан в бумагах, все норм.

Толян

Двигатель как запчасть, оформлять не придется! Перекинуть можно

Та
Танюша

ставь нивский. они были и 1.7 и 1.8
надо только поддон перекинуть и маслоприемник.
остальное станет как родное.
Переоформлять не надо.

Светлана Савушкина

поставить можно, но по закону оформлять надо, если мощность двигателя изменилась, так как налог начисляется на лошадиные силы. иначе выходит нарушение закона, номер не имеет значения теперь.