Роман Богдашкин

кто инициатор такого отношения ко мне.

со мной жестоко обращались близкие в период с 2005 по 2014 год. я до сих пор боюсь их.
что делать?

Татьяна

вообще они вселили в меня страх чего раньше не было у меня. я открытый и оптимистичный человек. но они меня ломали мой дух и до сих пор это делают разными способами.

Юл
Юлия

беги или борись. главное найди в себе силы все обдумай чего бы тебе хотелось в любом случае решение твое не отходи от него так или иначе оно правильное верь в это и не сомневайся удачи

Михаил Утешов

если у тебя нет выбора где жить и ты живешь с ними то бросай этих сук, уезжай в другой город там снимай квартиру работай живи и в другом городе делай загран паспорт чтобы нафиг свалить подальше (могут же поиски организовать) . А по поводу кто это надо подробнее вопрос кто именно все? родные друзья муж дети? вообще если такая фигня начинается лучше уйти сразу а не терпеть это 9 лет. Желательно бросить все шмотки или в тайне перетащить к подруге постепенно если она не крыса и не мелет языком. там собрать чемоданы и валить. Если позволяли себе такое тебя ни во что не ставят в этом доме а рано или поздно можешь получить травму несовместимую с жизнью.