Андрей Соболев

Что приготовить покушать ?

Отвечая на вопрос, не руководствуйтесь временем суток и продуктами, которые необходимы, просто кто что посоветовал бы ? 🙂

Юля Климова

лобио по русски__))

Oleg

Ну как это не руководствуясь? Я бы сейчас макдаковский филеофиш сточила. Или дорадо запекла . Или угоря из японского ресторана. В общем чего-то рыбного. Еще хочу щи из молодой капусты на курином бульене. Так же не отказалась бы цветной капусты в кляре с домашними котлетами.
Раздразнили, пойду потрошить холодильник )))

Ол
Оля

Запеки в духовке филе норвежской сельди в омлете. Вкуснятина!

Анюта Глушкова

Курица с баклажанами

Что нужно на 4 порции курицы с баклажанами:

40 г (1/4 стакана) муки

210 г (3 стакана) свежих панировочных сухарей

1 яйцо

1 столовая ложка молока

1 зубчик чеснока, измельченный

500 г филе куриной грудки, разрезанной пополам
горизонтально

1 небольшой баклажан, нарезанный вдоль на тонкие
пластинки 60 мл (1/4 стакана) оливкового масла

2 спелых помидора, тонко нарезанных кольцами

1/2 чашки свежих листьев базилика

100 г тертого сыра чеддер (или другого сыра, который есть
в холодильнике) Смешанные листья салата для подачи

1. Высыпать муку и панировочные сухари в отдельные
тарелки. Приправить муку солью и перцем. Взбить яйцо, молоко и чеснок в
неглубокой миске. Обмакните курицу в муке и стряхните. Окуните в яичную смесь,
затем в сухари.

Нагрейте сковороду с маслом на среднем огне. Пожарьте курицу в панировке в

течение 3 минут с каждой стороны или до золотистого
цвета. Переложите на противень.

2. Посолите и поперчите баклажаны. Смажьте их
растительным маслом. Нагрейте сковороду на среднем огне. Обжарьте дольки
баклажанов с каждой стороны до золотистого цвета. Переложите в тарелку.

3. Положите на каждый кусочек куриного филе баклажан,
затем пару колечек помидоров, немного базилика и посыпьте сыром. Запекайте в
духовке минут 10 или пока сыр не расплавится. Подавайте с листьями салата.

4. Курица с баклажанами готова.

Леся Персидская

Курочка на овощах. 3 курин. бедрышка300г капусты
2 головки лука
2 морковки
1 помидор
1 болгар. перец
2-3 зубчика чеснока
4-5 ст. л. майонеза
соль, перец
зелень

Бедрышки посолить, посыпать перцем, смазать майонезом и оставить на 1 час в холодильнике. (Я сделала их с вечера) .
Капусту мелко нашинковать.
Лук нарезать полукольцами.
Морковь нарезать кружками.
Перец нарезать длинной соломкой.
Помидор крупный нарезать кружками.
В форму для выпечки выложить овощи слоями: лук, морковь, капуста, чесночок, посолить, перец, помидоры. Сверху выложить курицу. Запечь в духовке при 180 около часа. В конце посыпать зеленью. Приятного аппетита

Наталия Шилкина

Поджарить рыбу и отварить картофельное пюре.

Елена )))

взять майонез или сметану добвить сушеную зелень и перец, хорошо перемешать, окорочка обмазать этой смесью, сварить картошку до полуготовности и перемешать со смесью, выложить все на противень и запечь. приятного аппетита.