Алексей Сладких

Как выпускать собаку побегать без поводка?

Я побаиваюсь, что убежит, а мест для выгула собак нет. Может подойдет длинный поводок?

Сибирский хаски

Собаки у меня еще нет, я пока узнаю все тонкости собачьего мира.

Наталья Савицкая

хаски? выпускать? ха-ха!
читаем:
"Однажды отпущенный хаски, вернется, когда сам посчитает нужным. Имеет силу воли и сильную позицию. Чтобы не убегал необходимо доказать, что именно вы лидер в этой стае. "

Марина Броило

Мой гуляет на восьмиметровой рулетке и, когда ему хочется душевно побегать, устраивает просто гонку по кругу - как на корде. Отпустить в городе - никогда и ни за что, слишком много машин, а у борзой, увидевшей цель, с боковым зрением крутые проблемы ((
Для свободного выгула можно выезжать за город с компанией таких же собачников - и собакам раздолье, и хозяевам шашлычок))

Мария 89

В парке подойдёт любой поводок. НО ЕСЛИ ВЫ СПУСТИТЕ СОБАКУ С ПОВОДКА ЭТО ГРАЗИТ ШТРАФОМ ИЛИ УКУСАМИ И НЕВАЖНО НАСКОЛЬКО У ВАС ДОБРАЯ И УМНАЯ СОБАКА!

Анвар Бикмухамедов

смотря какая порода, но не должен убежать. длинный поводок пойдет, только этого все равно мало, если только в месте с ним бегать

Ан
Андрей

Мы Альфа выпускаем на стадион (Мы с семьёй живём в военном городке и поэтому всё близко). Ну или же по горажу пустите побегать

Максим Крайнов

Надо с детства приучать к поводку что б потом не спрашивать как? Сначала к ошейнику Потом к короткому поводку и команде рядом Потом к длинному поводку и командам место стоють и т п А потом безповодковый режим

Маша Лапочка

Нужно сначала приучить к команде "рядом", а потом уже пробовать

Михаил Коршунов

Я думаю не стоит собаку выпускать побегать без повадка, очень много для этого причин. Во первых вы должны понимать что на улице гуляют дети и взрослые, не известно как прохожие отреагируют на то что породистая собака бегает без поводка, это очень стремно. Во вторых вам будет очень обидно если ваша любимая собака убежит: С Длинный поводок подойдет.

Андрей Исайкин

ну можно чу чуть собака тоже хочет свободу но смотря сколько он (а) у вас если недавно то рисковать не нужно. С большими собаками без поводка хорошо бы гулять в парках где меньше людей .

Юлия

Собака породы Сибирский хаски будет здорова и счастлива только ес ли живет на Аляске или в Сибири.

Андрей

Для начала нужно приучить командам: Фу! , Ко мне! , Гулять! А потом можно отпускать

Татьяна Гаврилушкина

Мои тоечки бегают без поводка, но все время следят за мной, если не увидит, то паника начинается.

Екатерина Молодова

Собака =то повышенный источник опасности и потому выгуливать вы ее ОБЯЗАНЫ!!!! на поводке и в наморднике, в противном случае вас могут оштрафовать!! ! используйте рулетку-поводок удобная вещь хорошая торговая марка Флекси (производство Германия)