Сергей Евдокимов

Назови земли, за счёт которых увеличилась территория России во время правления Екатерины 2? Очень срочно!

Сергей Матяшов

В состав России вошли Крым, Белоруссия, Литва и часть Латвии.

Наталья Кулакова

Крым (уничтожено Крымское ханство) , Причерноморье (Таврия, Измаил, Херсон и др.) , части Речи Посполитой (по 3 разделам между Пруссией, Австрией и Россией)

Ник Клим

Тебя забанили в Википедии?

Дмитрий Лабзин

Всех с новым годом!!!!

Серебряков Илья

Крым, Белоруссия, Литва и часть Латвии.