Skif .

Скажите, у меня несколько дней назад было маточное кровотечение, поставили гипоплазию эндометрия,

отправляли на чистку, но я просила как то без нее обойтись, пила таблетки транексам и колола окситоцин, кровотечение не останавливалось, собралась на чистку, а сейчас вроде и закончилось всё, стоит ли все равно делать выскабливание?

Юлия Прохорова

Достоверно на этот вопрос может ответить только трансцервикальное эндоскопическое исследование (ничего страшного, после исследования оставляют антисептический вагинальный тампон) . Даже осмотр гинеколога ничего не даст, да и УЗИ, только, косвенно. Поэтому Вам "выскабливание" могут предложить профилактически (при этом сказать, что обязательно) . Советую обратиться в хороший эндоскопический центр.

Sereha Antipin

Я, конечно, крайне дико пардон, а что собирались "чистить" при ГИПОплазии? Может быть, у вас была ГИПЕРплазия?