Сл
Слава

помогите я в финляндии вскочил чирий а тут нет левомеколя посоветуйте аналог который тут можно купить

задолбался мазать хренью

Oksna

левомеколь уже устаревшее.. и это антибиотик.. . на ночь приложите соляной раствор, или ихтиоловую мазь, либо чтоб шишка размякла пока гной не сформировался троксерутиновый гель.... троксерутин латинское название.. . он должен быть ну в любой аптеке.. хорошо рассасывает уплотнение

Ritakichaeva Kalina

Читаешь ответы на свои вопросы? Мазь Вишневского!

Ольга Машинкина

Ихтиоловая мазь – это мазь, приготовленная на основе активного компонента ихтиола. Он обладает противовоспалительным, антисептическим и обезболивающим действием. Ихтиоловая мазь широко применяется при лечении фурункулов.

Антибактериальные свойства ихтиоловой мази распространяются на все штаммы стрептококков и стафилококков.

Выраженный обезболивающий и противовоспалительный эффект ихтиоловой мази проявляются через несколько часов после ее нанесения на поверхность фурункула.
Способ применения ихтиоловой мази при фурункулезе На поверхность фурункула наносят необходимое количество ихтиоловой мази, так, чтобы она покрыла гнойник в виде лепешки. Сверху кладут ватный тампон и приклеивают его при помощи лейкопластыря. Смену тампона нужно осуществлять через каждые 8 часов. Примерно через сутки наступает улучшение. Мазь Вишневского (полное название – линимент бальзамический по Вишневскому) – комбинированное лекарственное средство, имеющее сложный состав и несколько активных компонентов.

Основные действия: дезинфицирующее, раздражающее. Мазь Вишневского уничтожает многие виды болезнетворных микроорганизмов. Оказывая раздражающее воздействие на кожу, она стимулирует регенерацию тканей. При фурункуле мазь Вишневского способствует размягчению стенок гнойника и его проникновению вглубь тканей. Это создает угрозу развития подкожного абсцесса – гнойника. Поэтому применение мази Вишневского при фурункулах не практикуется

| Re: Аналог Левомеколя #2 Распечатать
24/11/11 17:47 В ответ Leone909 24/11/11 11:12 Ichthoseptal® Creme. Но только отчасти: без Метилурацила, которого здесь, по-моему вообще нет без Метилурацила, которого здесь, по-моему, вообще нет.

Ихтиоловые Ichthoseptal крем, тест Медицина фурунк

Танюшка Любимова

Лучше всего греет ихтиоловая мазь, прорвет за 1-2 дня, потом мазь Вишневского.

Эль

алоэ или димексид1 к 4