Екатерина Краева

после подключения рации к усилителю шкала рации в режиме передачи чуть больше половины.. . почему??

рация алан 42, усилок рл 203. проблема в том что при подключении усилиеля шкала на дисплее рации, в режиме передачи, высечивается чуть больше чем на половину. субъективно когда шкала на полную меня слышат лучше.. . самое необысное в том что пока машина и усилитель холодные шкала полная. . при передаче.. . как прогреется на половину.. . усилитель доработан ( против залипания) впаяно дополнительное сопротивление 460 ом вроде ( делал не я)

Mirlan Koshokov

Я сталкивался с этой проблемой, температура в машине влияет на катушки индуктивности.

Любовь Яковлева

Вообще то очень редко индикатор работает близко в обоих режимах.
А температура больше сказывается на кондерах, а не на катушках.